МВД: нарушений общественного порядка на выборах не допущено

08.09.2019, 23:51

В МВД отчитались о работе по защите правопорядка в Единый день голосования.

Более 130 тысяч сотрудников органов внутренних дел были задействованы в охране правопорядка на избирательных участках в Единый день голосования. В МВД сообщили, что к этой работе также были привлечены военные Росгвардии, представители народных дружин, частных охранных организаций и общественных формирований.

Сообщение пресс-службы МВД РФ: «В результате принятых мер нарушений общественного порядка, способных повлиять на итоги выборов, не допущено».

Ранее в МВД информировали, что в ведомство поступило более 300 заявлений о нарушениях на выборах в Единый день голосования. Две трети из поступивших заявлений не относятся к компетенции МВД, еще треть не подтвердилась. А выявленные нарушения на итоги голосования не повлияют.

Напомним, 8 сентября, в Единый день голосования, выборы состоялись в 85 регионах России. Всего же в российских регионах состоялось более 5 тысяч выборов разного уровня. Россияне выбирали губернаторов и депутатов региональных парламентов. А по четырем одномандатным округам — в Хабаровском крае, Новгородской, Свердловской и Орловской областях — проходили довыборы в Госдуму РФ.

По материалам: МВД РФ.

Новости по теме

Читайте также