Медведев подвел первые итоги выборов

08.09.2019, 21:37

Фото: РИА Новости © 2019, Александр Гальперин

«Единая Россия» остается ведущей политической силой, заявил Дмитрий Медведев.

По словам премьера, пока окончательные итоги выборов только формируются, однако уже сейчас можно говорить о том, что «Единая Россия» сохраняет лидирующие позиции.

Дмитрий Медведев: «Имея в виду ту информацию, которая поступает с Дальнего Востока, из Сибири, а также открытые данные по экзитполам, можно сказать, что партия „Единая Россия“ сохраняет свои лидерские качества и остается ведущей политической силой в нашей стране».

Также премьер поблагодарил россиян, которые сегодня «пришли и отдали свои голоса за различных кандидатов на различные должности».

Между тем глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что средняя явка на выборах по России (по данным на 18:00) составила 33,75%. При этом Памфилова подчеркнула, что голосование признано действительным на всех участках в стране.

Элла Памфилова, председатель Центризбиркома: «Пока мы серьезных нарушений, которые бы ставили под сомнение волеизъявление избирателей, не зафиксировали. По крайней мере, мы пока ничего не знаем о таких случаях».

Напомним, сегодня выборы прошли в 85 регионах России, в том числе Москве и Петербурге. Граждане выбирали губернаторов 16 регионов, а также депутатов местных законодательных собраний и городских парламентов. Также проходили довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.

По материалам: ТАСС, «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также