Большой городской праздник: как Москва отметит День города

07.09.2019, 08:02

Фото: РИА Новости © 2019, Михаил Воскресенский.
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Москве отмечается День города. Российской столице исполняется 872 года. Праздничные мероприятия продлятся несколько дней.

Традиционно главные концерты и другие праздничные акции пройдут в самом центре Москвы. Главной станет сцена, установленная на площади Революции. Там пройдет концерт «Я люблю тебя, Москва». В качестве основной темы Дня города в этот раз стал Год театра и юбилей ВДНХ. Главному выставочному комплексу страны исполнилось 80 лет. По этому случаю подготовлена специализированная театрализованная программа.

Ожидается, что участие в праздновании Дня города примет Владимир Путин. Вместе с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который прилетел в российскую столицу накануне, он посетит отреставрированный павильон «Казахстан» на ВДНХ.

Несколько московских улиц станут пешеходными. Все выходные будет полностью перекрыта Моховая на участке от Тверской до Большой Никитской, Охотный Ряд и Тверская — от Пушкинской площади. Также автомобильного движения не будет в нескольких соседних переулках.

Связанные новости

Читайте также