«Уберите все стулья»: УДО Кокорина и Мамаева глазами соцсетей

06.09.2019, 21:45

Внимание российских футбольных болельщиков сегодня приковано к событию, которое к спорту имеет опосредованное отношение. В исправительной колонии решили досрочно освободить братьев Кокориных и Павла Мамаева. Пользователи соцсетей иронично прокомментировали эту новость.

Так, в Twiter задались вопросом: где футболисты, которые прославились в октябре прошлого года на всю Россию отнюдь не своими спортивными успехами, а двумя громкими драками в центре Москвы, будут отмечать освобождение?

Впрочем, не важно — где, главное, по словам одного из пользователей, — «убрать все стулья в радиусе 500 метров». (Напомним, стулом из кофейни Александр Кокорин ударил главу департамента Минпромторга Дениса Пака).

Вообще мемы со стульями сегодня, в день освобождения Кокорина и Мамаева, как будто возродились снова.

Ну и как же без знаменитых тюремных киносцен.

Суд Белгородской области в пятницу на выездном заседании в исправительной колонии №4 удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении Мамаева, Кокорина и его младшего брата Кирилла. Осужденные выйдут из колонии 17 сентября.

В Белгородскую область их этапировали в июле, после того как больше полугода они провели в СИЗО. Срок отбывания наказания у Мамаева истекал в начале ноября, а Кокорин должен был выйти на свободу в декабре. Но, по оценке всех сторон судебного процесса, основная цель уголовного наказания — исправление осужденных в истории с хулиганами Мамаевым и Кокориным достигнута. Сотрудники исправительного учреждения говорят, что даже за пару месяцев нахождения в неволе Мамаев и Кокорин смогли положительно повлиять на других осужденных: пропагандировали здоровый образ жизни. ИК №4 теперь смело можно называть колонией спортивного режима.

Новости по теме

Читайте также