Число жертв урагана «Дориан» на Багамах возросло до 30

06.09.2019, 17:51

Видео программы «ЧП»

На Багамах растет число жертв урагана «Дориан». Только по предварительным данным, погибли 30 человек, повреждены 12 тысяч домов. Власти островов говорят о том, что инфраструктуре нанесен колоссальный ущерб.

Местные чиновники не исключают, что жертв может быть намного больше, поскольку разбор завалов все еще продолжается. Тысячи людей «Дориан» оставил без имущества и крыши над головой.

Стихия бушевала над Багамами три дня. Порывы ветра местами достигали 300 км/ч. Клиники небольших поселений были переполнены. Там прятались те, кто не успел или просто не смог уехать.

С Багам ураган направился к юго-восточному побережью США. Одними из первых готовились к встрече с «Дорианом» жители Флориды. Пока одни сметали с полок магазинов продукты и запасались питьевой водой, другие предпочли покинуть свои дома.

К тому моменту сила ветра значительно ослабла, серьезных разрушений удалось избежать. Самые отважные даже решились отправиться на пляж, чтобы запечатлеть уникальные кадры.

В центре по наблюдению за ураганами заявили, что в ближайшие дни «Дориан» несколько ослабнет и может достичь северо-восточного побережья США, а также провинции Новая Шотландия в Канаде. Сейчас ему присвоена вторая категория. Но метеорологи предупреждают, что стихия принесет с собой мощные волны.

Читайте также