Аксёнов позвал Зеленского в Крым

06.09.2019, 09:23

Глава Крыма Сергей Аксёнов высказал мнение о том, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому следует приехать в Крым и услышать мнение жителей о том, хотят ли они вернуться в состав Незалежной.

Сергей Аксёнов: «Что касается Зеленского … у них квартира тут своя в Ялте, давайте, приезжайте, посмотрите, что тут происходит, задайте вопросы людям и спросите, хотят ли они назад в Украину, услышьте ответ и соответственно примите ответ, сделайте так, как хотят крымчане».

Руководитель республики также оговорился, что решение о приглашении Зеленского на полуостров принимает не он, а министерство иностранных дел России.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также