О чем мечтала великая Ванга

05.09.2019, 23:56

Видео программы «Основано на реальных событиях»

Близкие болгарской ясновидящей вспоминают: в быту Ванга была скромной и простой женщиной. Она умела радоваться мелочам, любила красивые вещи и мечтала попасть в собор Парижской Богоматери и на Красную площадь.

Здравка Янева, невестка Ванги: «У мамы Ванги была мечта — построить детский сад. Это ее самая главная мечта. Но этого не случилось, потому что управляющие и Софии, и нашего города не разрешили. Она копила деньги, чтобы осуществить эту мечту. Но не случилось».

Великая Ванга претворяла в жизнь чужие мечты, но была не в силах исполнить свои собственные. У нее было два недостижимых желания: попасть в собор Парижской Богоматери, где, как она считала, обитает дух ее мамы, и на Красную площадь. Она очень любила Россию и мечтала хоть раз побывать здесь. Слепая Ванга любила и ценила красоту. Не видела ее, но чувствовала.

Стефка Велева, подруга Ванги: «Она очень любила красивые вещи. Но отвечала: „Мне не разрешают, силы не разрешают мне одеваться, как вы, светские люди. Я должна скромно одеваться“. И она не носила их. Она дарила эти вещи».

Как ясновидящая удивила академика РАН? Почему не лечилась от рака? И что предсказала Зеленскому? Об этом — в новом выпуске программы «Основано на реальных событиях».

Читайте также