Смертельная болезнь убивала Вангу почти 20 лет

06.09.2019, 00:35

Видео программы «Основано на реальных событиях»

На исходе жизни слепая Ванга с трудом находила в себе силы, чтобы помочь всем страждущим, хотя сама страдала от невыносимой боли. Пожилая женщина буквально сгорала от рака, но отказалась от обезболивающих препаратов, чтобы не «заглушить» важные видения.

Место действия — резиденция Ванги в болгарском местечке Рупите. Гости сидят за столом в честь дня рождения ясновидящей. Тогда Ванга уже знала, что это ее последний день рождения. На следующий день за ней приедет скорая и навсегда увезет ее из родного дома.

Болгарская ясновидящая прожила с раком груди целых 18 лет. Каждый день без выходных она старалась помогать людям. А ей самой уже никто помочь не мог.

Иван Петров, личный доктор Ванги: «Ванга с раком груди прожила 18 лет. Нормальный организм не смог бы столько времени прожить. Она с ним справлялась до определенного момента. Это ее внутренние силы, которые позволили ей прожить с этим заболеванием столько лет, сколько не живут с этим диагнозом».

В последние дни жизни боли стали невыносимыми, но провидица запрещала вводить себе обезболивающие. Возможно, боялась, что сильные препараты сделают ее нечувствительной к потоку информации. Лежа на смертном одре, она попрощалась с личным врачом и передала людям самое главное.

Как ясновидящая получила свои силы? Почему не спасла своего мужа от смерти? И как разозлила Адольфа Гитлера? Об этом — в выпуске программы «Основано на реальных событиях».

Читайте также