Задержан подозреваемый в краже телефонов Бондарчука и Миронова

04.09.2019, 15:28

Видео программы «ЧП»

Сотрудники полиции раскрыли кражу из гримерки известных деятелей киноискусства в Москве.

Столичному вору удалось проникнуть в гримерки Фёдора Бондарчука и Евгения Миронова на съемочной площадке и украсть оттуда мобильные телефоны. Сообщение о краже поступило в полицию 28 августа. Злоумышленник проник в помещение и, похитив два мобильных телефона, скрылся. Материальный ущерб превысил 130 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, он украл смартфон iPhoneХ режиссера Фёдора Бондарчука и iPhone 7, принадлежавший актеру Евгению Миронову. Инцидент произошел в кинопроизводственном комплексе на Подъёмной улице.

В полицию обратился Бондарчук, отметив, что в смартфоне находятся крайне важные для него контакты и документы.

Установить преступника удалось в том числе благодаря записям камер наблюдения. Как выяснилось, охранник не обратил внимания на подозрительного гостя, хотя специального бейджа у того при себе не имелось.

В итоге на Ставропольской улице полицейские задержали ранее судимого жителя Москвы. Во время допроса задержанный признался, что понимал: сотовые принадлежат очень известным людям, но кому именно, якобы не догадывался. Как считают стражи порядка, злоумышленник надеялся на то, что режиссер и актер не будут обращаться к правоохранителям, а предложат ему выкупить похищенные телефоны, поэтому и не пытался продать их.

Похищенное имущество было изъято. Суд заключил подозреваемого под стражу.

Читайте также