Как Ванга стала матерью после смерти мужа

04.09.2019, 23:40

Видео программы «Основано на реальных событиях»

После похорон мужа у Ванги неожиданно появились дети. Сначала дочка Виолетта, а потом сын, которого она нарекла Димитром в честь своего супруга. Ясновидящая вырастила и воспитала их, дала образование. А еще попросила никогда не давать интервью.

О том, почему у Ванги с мужем не было детей, до сих пор ходят разные слухи. Сама ясновидящая поделилась своей сокровенной печалью лишь один раз.

Стефка Велева, подруга Ванги: «Она моей маме говорила: „Витка, я столько лет за собой мужа вела и так его любила, только одного мужчину, Димитра, но я мужчину не знаю“».

Стефка считает, что силы не разрешили Ванге иметь близость. Вероятно, они дали ей мужа, который защищал ее и помогал ей, но не подпустили Димитра к ней.

Из домашнего архива Ванги сохранились уникальные кадры с последнего дня рождения ясновидящей. За столом собрались самые близкие. Справа от Ванги сидел тот, кого она называла своим сыном. Его зовут Димитр — разумеется, в честь покойного супруга Ванги.

Всю жизнь после смерти мужа она тосковала по любимому и единственному Митко. Долгие часы Ванга словно отмаливала или вымаливала что-то у Всевышнего. Чаще всего ее видели перед иконой Богородицы. Вскоре случилось то, во что трудно поверить.

Однажды к Ванге пришла женщина на третьем месяце беременности. У нее все время умирали дети. Ясновидящая сказал тогда, что станет крестной матерью для мальчика. Женщина действительно родила здорового сына. Тогда Ванга настояла, чтобы ребенка назвали Димитром.

Когда Димитр вырос и пошел в восьмой класс, его снова привели к ясновидящей, чтобы узнать судьбу. Но Ванга приказала оставить Митко ей.

По другой версии, будущий сын пришел к ней в дом сам. В страшный дождь в дом постучался болезненный мальчик и попросил остаться. Так или иначе, в жизни Ванги появился еще один Димитр — любимый приемный сын ясновидящей. Ванга выходила и вырастила его, дала ему достойное образование, женила на хорошей девушке. Похожим мистическим образом у Ванги появилась и приемная дочка Виолетта.

Нешка Робеева, подруга Ванги: «Она дала им образование, она обеспечила их семью, их детей. Она им дала возможность жить и развиваться, не чувствуя то, что она их приемная мать, а не их собственная. И, видимо, завещала избегать прессы».

В Болгарии каждый знает, что приемные дети Ванги — Димитр и Виолетта — дали клятву свой ясновидящей матери незадолго до ее смерти — никогда не давать интервью. И вот уже четверть века они нерушимо держат свое слово.

Как ясновидящая получила свои силы? Как слепая Ванга разозлила Гитлера? И почему муж Ванги начал выпивать в одиночестве — об этом в новом выпуске программы «Основано на реальных событиях».

Читайте также