«Роскосмос» опубликовал снимки урагана «Дориан» с орбиты

02.09.2019, 18:03

Фото: @roscosmos / twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

Российские космические аппараты «Метеор» провели съемку урагана, бушующего над Багамскими островами и приближающегося к Флориде.

Сообщение пресс-службы «Роскосмоса»: «Российские космические аппараты дистанционного зондирования Земли „Метеор- М“ №2 и №2–2 провели съемку урагана „Дориан“. Это снимки с орбитальных аппаратов „Роскосмоса“, которые используются спасателями для оценки масштабов разрушений, восстановления коммуникаций и обеспечения продовольствием и водой жителей».

Фотографии были выложены на странице российской госкорпорации в Twitter.

По последним данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, максимальная скорость ветра в зоне «Дориана» достигает 300 километров в час. Сейчас ураган продолжает бушевать в районе северной части Багамских островов, приближаясь к побережью американского штата Флорида. По прогнозам специалистов, ураган за сутки также охватит штаты Джорджия и Южная Каролина. Населению предписано эвакуироваться из прибрежной зоны.

Ранее стало известно, что жертвой урагана у побережья Багамских островов стал 7-летний мальчик, а его сестра пропала без вести. По информации СМИ, на Багамских островах ураганом было повреждено или разрушено как минимум 13 тысяч строений.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Читайте также