Число убитых в бойне в Техасе возросло до семи человек

01.09.2019, 18:17

Фото: Associated Press © 2019, Sue Ogrocki

Число жертв стрельбы, произошедшей накануне в районе американского города Одесса (штат Техас), возросло с пяти до семи человек. Среди погибших — сам стрелявший.

В полиции уточнили и число пострадавших: ранен 21 мирный житель, также пострадали сотрудник патрульно-постовой службы и двое полицейских.

Инцидент произошел на дороге, соединяющей города Мидленд и Одессу. Все началось с того, что сотрудник ППС на дороге остановил золотистую легковушку Honda. Водитель открыл огонь по полицейскому и помчался в сторону Одессы, по пути стреляя еще в одного человека. Злоумышленник палил по беззащитным людям еще дважды, бросил машину, угнал почтовый автофургон и попытался скрыться.

Далее около кинотеатра Cinergy произошла еще одна перестрелка между нападавшим и полицией.

Массовый расстрел в Техасе произошел менее чем через месяц после двух трагедий в техасском городе Эль-Пасо и Дейтоне, штат Огайо. Тогда погибли 31 человек и более 50 получили ранения. После каждой подобной трагедии в Америке возобновляются общественные дебаты по поводу хранения и использования оружия.

Дональд Трамп назвал эти инциденты преступлением против человечества и поручил Минюсту наладить работу с местными властями и интернет-компаниями, чтобы выявлять потенциальных стрелков и предотвращать преступления.

По материалам: Associated Press.

Новости по теме

Читайте также