«Битва»: участницы шоу «Ты супер! Танцы» украсили новый фильм Учителя

31.08.2019, 16:26

Видео программы «Центральное телевидение»

На экраны страны вышел новый фильм Алексея Учителя «Битва», где сыграли первые роли участницы проекта «Ты супер! Танцы». Новая картина показывает, как слабослышащие дети учатся танцам. Молодой актер Риналь Мухаметов, сыгравший главную роль, рассказал о своей «битве» в реальной жизни.

Исполнитель главной роли Риналь Мухаметов в студии «Центрального телевидения» рассказал о том, как проходили съемки этого непростого фильма. Исполнять сложнейшие трюки Риналю помогали шестеро дублеров. В фильме также задействовали чемпионов по танцам, которые защищают честь России на мировых соревнованиях.

Размышляя о морали и психологической составляющей картины, Риналь вспомнил, как сам в детстве страдал от заикания. Актер признался, что неоднократно сталкивался с невежеством окружающих.

Риналь Мухаметов, актер: «Я сам в детстве очень сильно заикался, безумно сильно. Чтобы произнести слово, мне нужно было прыгать на стуле. В детстве это все воспринималось остро детьми и взрослыми. До сих пор некоторые думают, что все это шутка. Это проблема сегодняшних дней и проблема человека: мы достаточно невнимательны друг к другу».

Напомним, в фильме также снимались участницы международного шоу «Ты супер! Танцы». Режиссер и продюсер Алексей Учитель пригласил Машу Раккси на пробы «Битвы», хотя картина еще существовала только в виде сценария. В фильм попали еще две участницы конкурса «Ты супер! Танцы».

Алексей Учитель, продюсер: «Я имел наглость пригласить участницу. Все обещания должны быть исполнены».

Арина Смирнова в «Битве» осталась собой: девочкой-самоучкой, которая училась танцевать брейк и хип-хоп по роликам в Интернете. К своим 13 годам Арина многое пережила. Когда девочке было два года, ее вместе со старшим братом забрали у матери-алкоголички.

Арина Смирнова: «Мой папа умер из-за того, что у него был туберкулез, а маму лишили родительских прав. Пила из-за отца».

Ее, тогда еще двухлетнюю, отправили на лечение. Отец перед смертью заразил девочку туберкулезом, а брата отправили в какой-то детский дом. Редакция проекта «Ты супер! Танцы» нашла парня. Пока Арина танцевала, он ждал за кулисами и пытался в этой повзрослевшей уже девушке узнать свою крошечную сестру.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также