«Мороженщица Путина» придет в студию НТВ

31.08.2019, 14:10

Видео программы «Центральное телевидение»

«Та самая» продавщица мороженого с авиасалона МАКС в Подмосковье ответила на вопросы ведущего программы «Центральное телевидение» Вадима Такменёва.

Те, кто думал, что в дни проходящего в Подмосковье авиасалона МАКС в народе больше всего будут обсуждать истребители нового поколения, пассажирские новинки или виражи пилотажных групп, не угадали. Лидером по просмотрам и комментариям стали Путин, Эрдоган и «та самая мороженщица», как ее уже прозвали в Интернете.

Многие обратили внимание, что турецкий лидер даже оторопел от всего этого сливочно-шоколадного экспромта и не знал, как себя вести. Возможно, потому что он привык к турецким мороженщикам, которые совсем не добродушные блондинки, а эдакие вафельные наперсточники, от которых всегда ждешь подвоха. Но в России подвох для него был разве что в отсутствии ложки, и это задорное «так кусайте!» Эрдоган наверняка запомнит надолго.

После этого к ставшей в одночасье знаменитой мороженщице появилось море вопросов, и репортеры из разных стран сбились с ног в ее поисках, однако девушки словно и след простыл. Но репортеры «Центрального телевидения» ее разыскали. Во время прямого эфира программы для жителей Дальнего Востока она по телефону ответила на вопросы ведущего Вадима Такменёва.

Екатерина Сафронова — так зовут девушку — рассказала, что «заставила» Эрдогана кусать мороженое, потому что в ассортименте было только фасовочное мороженое и ложка не предполагалась. Она также рассказала, что российский президент сам выбирал лакомство, «долго не мог решить, какое мороженое выбрать», и в итоге купил сливочное и шоколадное.

Сафронова пояснила, как получилось, что уже второй МАКС подряд именно она продает мороженое Путину. По словам продавщицы, ее компания уже не первый год работает на авиасалоне, занимаясь организацией торговли и питания. «Вот так совпало», — сказала она. Девушка также рассказала о «волнении и стеснении» во время встречи с президентом.

По словам Сафроновой, она — «не простая продавщица мороженого», а является менеджером по организации торговли на МАКСе.

Во время прямого эфира программы для жителей Европейской части России сегодня в 19:00 Екатерина Сафронова пообщается с Вадимом Такменёвым непосредственно в студии «Центрального телевидения».

Читайте также