Эпидемия свинки охватила лагеря для мигрантов в США

30.08.2019, 14:19

Видео программы «Сегодня»

У миграционных служб США появилась новая проблема. Центры размещения нелегалов охватила эпидемия свинки. Всплеск заболеваемости фиксируют во всех без исключения учреждениях.

Зарегистрировано уже около 100 случаев, причем заразились не только мигранты, но и персонал.

Проблемы с мигрантами не отпускают и Европу. Вновь растет число желающих перебраться в Старый Свет. Только за сутки у берегов Испании выловили более 200 беженцев. Их отправили в центр размещения в Малаге — построенное в прошлом году учреждение вызвало волну критики. Правозащитники называют его не иначе как СИЗО под прикрытием. Центром управляет полиция, и некоторые подозревают, что внутри действуют драконовские порядки.

Непростая ситуации и у берегов Италии. Недавно в стране приняли закон, направленный против деятельности неправительственных организаций, которые помогают мигрантам. И сейчас в 13 морских милях от острова Лампедуза стоит судно, на борту которого почти 100 человек. Их спасли в море во время крушения, когда они пытались добраться до Европы из Ливии. Пока МВД страны разрешило сойти на берег только женщинам, детям и больным.

Читайте также