Росгвардия оснастит бойцов видеорегистраторами

30.08.2019, 09:49

Росгвардия оснастит бойцов видеорегистраторами. Их будут использовать для фиксации обстановки, в том числе и во время массовых мероприятий, и при проведении спецопераций.

Об этом сообщил глава ведомства Виктор Золотов. Также руководитель Росгвардии высказался по поводу последних протестов оппозиции в Москве. По словам Золотова, организаторы несогласованных акций устраивают провокации и не только сами нарушают закон, но и толкают других на преступления. Он подчеркнул, что эти люди стремятся использовать радикальные методы, вместо созданных в России законных механизмов для отстаивания своих позиций.

Виктор Золотов, глава Росгвардии: «В нашей стране созданы все необходимые условия для отстаивания своих позиций цивилизованным, законным путем. Эти механизмы реально работают. Но, по понятным причинам, такими возможностями организаторы несанкционированных акций умышленно пренебрегают, используя, в основном, радикальные подходы».

Напомним, после акций протеста, организованных незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму, СК возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, по нему уже арестованы несколько человек.

Комментируя недавние протесты в Москве, Владимир Путин заявил, что в них нет ничего необычного, они связаны с обострением предвыборной борьбы. Президент также заявил, что нарушений прав человека на этих митингах не было.

Читайте также