В День города перекроют центр Москвы

29.08.2019, 19:21

Фото: mos.ru

В связи с празднованием Дня города в Москве изменится схема движения транспорта. Власти просят водителей заранее планировать маршрут.

Ко Дню города в столице ожидаются временные перекрытия и ограничения движения. Так, в связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий с 2 до 5 сентября нельзя будет припарковаться в Малом Гнездниковском и Леонтьевском переулках, с 3 до 5 сентября — в Глинищевском переулке и Тверском проезде, а 4 и 5 сентября — в Никитском и Газетном переулках.

С 5 сентября до 9 сентября перекроют участок Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного Ряда, несколько соседних переулков, а также Моховую улицу (от Тверской до Большой Никитской) и Театральный проезд.

Кроме того, 7 сентября на 20 минут — c 20:50 до 21:10 — из-за проведения праздничного фейерверка будут закрыты для движения транспорта площадь Васильевский Спуск, Москворецкая улица, Большой Москворецкий мост и участки примыкающих к нему набережных.

За пределами центра перекроют участки улицы Федосьино в Ново-Переделкине, улицы Академика Глушко и бульвара Дмитрия Донского в Северном Бутове, Озерной аллеи в Зеленограде, Центральной и Физической улиц в Троицке, а также часть Проектируемого проезда №5562 в Московском. Также в Зеленограде 7 сентября перекроют улицу Николая Злобина и Центральный проспект. А в Ново-Переделкине 8 сентября изменится схема движения по улице Скульптора Мухиной.

В этом году Москве исполнится 872 года. День города отпразднуют 7 и 8 сентября. Ранее москвичи с помощью электронного голосования выбрали праздничную программу. Большинство проголосовало за запуски фейерверков.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также