Жители Краснодара добиваются сноса незаконно построенного бизнес-центра

29.08.2019, 18:10

Видео программы «ЧП»

Жители Краснодара, по соседству с которыми местные коммерсанты возвели бизнес-центр, не намерены сдаваться. По кадастровым документам земля предназначалась исключительно для частных домов высотой не более трех этажей. Но в итоге рядом с коттеджами «выросло» офисное здание площадью в несколько тысяч квадратных метров.

Люди подали коллективный иск в городской суд. Там долгое время выясняли, как вообще владельцы компании «ССК» получили разрешение на работы. Ведь у офиса даже не было точно обозначенного официального адреса. В итоге было принято решение о сносе самостроя.

Но уже краевой суд занял сторону предпринимателей — основываясь на результатах неких независимых технических экспертиз, которые предоставили бизнесмены. Теперь люди, недовольные таким исходом скандального разбирательства, собираются подавать апелляцию. Хотя изначально пытались не допустить конфликта.

Стоит сказать, что несколько лет назад членам семьи бизнесменов было предъявлено обвинение по статье «Незаконная предпринимательская деятельность». По версии следствия, они присвоили 23 миллиона рублей дольщиков. Однако до суда дело так и не дошло.

Читайте также