В Кремле по-прежнему ждут от Киева выполнения минских соглашений

29.08.2019, 13:15

Украинская сторона должна выполнить свою часть минских соглашений. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, какие конкретные дела Москва ожидает от Киева для нормализации двусторонних отношений.

Дмитрий Песков: «Это нормализация двусторонних отношений, и все, что нужно сделать для нормализации, — прежде всего, конечно, известный набор действий, зафиксированный на бумаге, необходимых для выполнения минских договоренностей».

Вместе с тем пресс-секретарь президента не стал высказываться по поводу возможного перевода осужденного в РФ за терроризм украинца Олега Сенцова в Москву в СИЗО «Лефортово». «Опять же нечего сказать, осуществляются определенные контакты», — добавил Песков, отвечая на просьбу прокомментировать, как в целом в Кремле относятся к ситуации с обменом.

Сегодня появились сообщения о том, что Сенцов уже переведен в СИЗО «Лефортово», однако официального подтверждения этому пока нет. В Киеве заявляли о возможности обмена Сенцова на главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, его освободили накануне.

Читайте также