Питерцы вышли в 1/8 Лиги Европы

24.02.2011, 21:10

Футболисты «Зенита» вышли в 1/8 финала Лиги Европы, выиграв сегодня на стадионе «Петровский» в ответном матче у швейцарского клуба «Янг Бойз» — 3:1.

Футболисты «Зенита» вышли в 1/8 финала Лиги Европы, выиграв сегодня на стадионе «Петровский» в ответном матче у швейцарского клуба «Янг Бойз» (Young boys) — 3:1 (1:1).

Счет в матче на 21-й минуте открыл Аммар Жемаль, который головой отправил мяч в нижний угол ворот Вячеслава Малафеева после подачи углового в исполнении Марио Раймонди. Хозяевам поля удалось выровнять положение в концовке первого тайма, благодаря быстрой атаке на 41-й минуте Зырянова и передаче на Данко Лазовича.

После перерыва хозяева усилили давление и добились успеха во второй раз. Автором забитого мяча на 56-й минуте стал Семак, который обработал пас Игоря Денисова с левого фланга и пробил из пределов штрафной в дальний от голкипера угол ворот.

Третий мяч влетел в сетку ворот Вельфли на 76-й минуте от ноги Широкова, который принял длинный пас Александра Луковича с фланга и вторым касанием вколотил мяч в сетку с нескольких метров.

Так, с учетом результата первого матча в Берне, который завершился поражением «Зенита» 1:2, общий счет противостояния — 4:3 в пользу чемпионов России, передает ИТАР-ТАСС.