«Можете купить»: Путин показал Эрдогану новейший Су-57

27.08.2019, 15:37

Видеосюжет: Андрей Гордеев
Фото: Associated Press © 2019, Maxim Shipenkov.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на авиасалоне МАКС-2019 вместе осмотрели новейший российский истребитель Су-57.

К президентам России и Турции присоединились министры обороны двух стран. Путин и Эрдоган по приставной лестнице поднялись к кабине Су-57 и осмотрели ее.
Эрдоган поинтересовался у Путина, летает ли уже Су-57. Российский лидер ответил утвердительно. «А его можно купить?» — спросил затем Эрдоган. Путин же с улыбкой сказал: «Можете купить». После небольшой паузы президенты рассмеялись.

Также президенты изучили истребитель Су-35, средний вертолет Ка-62 и тяжелый вертолет Ми-38. Кроме того, Путин сам рассказал Эрдогану о характеристиках самолета-амфибии Бе-200, после чего президенты побывали на борту самолета МС-21.

Затем Путин и Эрдоган увидели летную программу. В воздух поднялись в том числе опытный образец МС-21–300 и группа из четырех истребителей пятого поколения Су-57, которые пилотировали летчики-испытатели «ОКБ Сухого».

Авиационно-космический салон МАКС-2019 открылся сегодня в подмосковном Жуковском. Первые три дня он будет открыт для специалистов и представителей бизнеса, а с пятницы по воскресенье посетить МАКС-2019 смогут все желающие.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также