Пострадавшие в центре Петербурга пассажиры «такси» могут не дождаться компенсаций

26.08.2019, 17:04

Видеосюжет: Антон Зыков
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге выясняют обстоятельства серьезное ДТП, случившегося в минувшие выходные на Литейном проспекте. Там столкнулись «Лада Веста» и Hyundai Solaris. Оба автомобиля сотрудничают с агрегаторами такси. Водители получили легкие ссадины, зато у четверых пассажиров тяжелые травмы. Однако при всей очевидности вины одного из участников аварии компенсацию пострадавшим будет получить непросто.

Отметим, что на машинах — участницах ДТП нет опознавательных знаков такси (например, шашечек). Скорее всего, двое автовладельцев скачали приложение агрегатора перевозок в смартфоне и вышли на линию. Проверял ли кто-то у них наличие страховки и прав неизвестно, а медицинский осмотр вообще не предусмотрен, передает корреспондент НТВ Антон Зыков.

Так что пострадавшим требовать компенсаций будет трудно, потому что не у кого. Если только у самих автовладельцев. В этом смысле любой пассажир, разводят руками специалисты, не застрахован от ненадежного водителя или транспортного средства. Правда, уже сейчас такси стали тормозить не только обычные прохожие. Инспекторы ГИБДД начали проверять лицензии на пассажирские перевозки.

Читайте также