Врачи в Тюмени отказались принять пациентку с отеком легких

25.08.2019, 15:45

Медики одной из больниц Тюмени отказались принимать пациентку с отеком легких из-за того, что до конца их дежурства оставалось несколько минут.

Об инциденте сообщил местный житель. Именно его девушка столкнулась с таким отношением врачей. Она проснулась в 5 часов утра с сильным отеком лица.

Местный житель: «Началась какая-то странная аллергическая реакция. Мы скорее позвонили в скорую. Врач сделал укол моей девушке и сказал, что ее срочно нужно увозить в больницу, потому что начался отек легких. Мою девушку увезли в больницу Водников. Но там ее принимать отказывались, пришлось срочно ехать в больницу на Котовского».

Один из очевидцев разговора медиков и посетителей снял происходящее на видео. На кадрах видно, как работница больницы негодует из-за того, что пациентку с таким серьезным диагнозом и требующую долгого наблюдения, привезли за пять минут до окончания их смены.

Медик: «Отек Квинке. Вы думайте головой, когда везете, у нас осталось дежурить пять минут. Везете такой диагноз, ее наблюдать надо. Пять минут нашего рабочего времени осталось. Девушку надо откапывать, наблюдать два часа как минимум».

В департаменте здравоохранения уже знают про инцидент с пациенткой. В ведомстве обещали разобраться в случившемся и наказать виновных.

По материалам: 72.ru.

Читайте также