Похолодание до 5 градусов придет в Москву на следующей неделе

25.08.2019, 09:45

Похолодание придет в столичный регион во второй половине следующей недели, температура воздуха в Москве ожидается не выше 17- 18 градусов, а в области утром возможны первые заморозки.

В начале недели будет солнечно и без осадков, днем воздух прогреется до 21–23 градусов. Примерно такая же погода будет и во вторник, но после полудня атмосферный фронт вызовет короткие дожди и усиление ветра, открывая дорогу к берегам Москвы-реки холодным воздушным массам.

В среду погода начнет портиться из-за скандинавского циклона, ночью температура в столице понизится до 6–8 градусов. Днем будет не выше 15–17 градусов. Холодно будет и в четверг: 5–7 градусов в ночные часы и около 16–18 будет после полудня.

До конца календарного лета уже не стоит ждать 20-градусного тепла. Во второй половине недели на востоке области в ранние утренние часы местами возможны первые заморозки.

Но, по словам главного специалиста московского метеобюро Татьяны Поздняковой, погода будет все равно достаточно комфортной, «потому что осадков не ожидается, и температура воздуха будет вблизи климатической нормы».

Новости по теме

Читайте также