Юному Саше нужны средства на специальный протез

25.08.2019, 09:35

Видеосюжет: Светлана Андреева
Видео программы «Сегодня»

Шестнадцатилетнему Саше из Ульяновска срочно нужна помощь. Два года назад у него начались сильные боли в ноге. Подростку стало тяжело ходить и заниматься спортом. Врачи обнаружили у него опухоль и сделали операцию, но она не помогла. Сейчас Саше необходим повторный курс лечения и специальный протез, который стоит больше 700 тысяч рублей.

Когда Саше было 14 лет, его начали мучить регулярные боли в ноге. Ульяновские врачи не увидели в этом ничего серьезного. Саша терпел целый год и старался не жаловаться. В то время он даже начал делать успехи в единоборствах и получил фиолетовый пояс по кудо.

В какой-то момент боли стали совсем невыносимыми. Нога сильно распухла. Гигантоклеточную опухоль — доброкачественное образование — у Саши нашли только полгода назад в Москве и тогда же сделали первую операцию. В центре Блохина опухоль удалили, а образовавшиеся в кости пустоты заполнили специальным биоматериалом. На этом Сашина история болезни должна была счастливо закончиться, но биоматериал не прижился и начал разрушать кость.

Помочь подростку может только еще одна операция. Ее Саше сделают бесплатно, а необходимый ему протез стоит больше 700 тысяч рублей, и нужен он срочно. У семьи денег на его покупку нет.

Чтобы помочь Александру Куракину, отправьте СМС на номер 3434 со словом «ДАР» и суммой пожертвования через пробел.

Читайте также