Петербургской ветклинике после скандала пришлось убрать рекламу о «кастрации мужей»

23.08.2019, 17:01

Видео программы «ЧП»

В петербургскую антимонопольную службу поступило несколько жалоб на ветеринарную клинику, сотрудники которой перестарались, придумывая очередной рекламный слоган. Его назвали оскорбительным для мужчин.

Руководитель ветклиники искренне не понимает, кого могла возмутить реклама, предлагающая бесплатно кастрировать неверного мужа.

Александр Алипов, руководитель ветеринарного нефрологического центра: «Реклама оказалась весьма успешной, о нас написали даже в западной прессе. Все ветеринары и все наши коллеги сочли шутку очень смешной. Если вы мониторите соцсети, вы увидите десятки тысяч лайков, веселых комментариев, и недовольных там буквально считаные проценты».

В петербургском УФАС говорят, что обязаны были принять жалобы к рассмотрению, что и сделали. Претензии поступили от пятерых оскорбленных петербуржцев, и среди них есть дамы.

Скандальную рекламу ветклинике все же пришлось убрать. Баннеры про неверных мужей пропали, а вместо них появились новые общественно-полезные — порицающие гедонизм и призывающие к здоровому образу жизни.

Читайте также