Главный воин футбольного поля: Артёма Дзюбу поздравляют с днем рождения

22.08.2019, 18:51

Сегодня легенде сборной России и домашнего чемпионата мира по футболу исполнился 31 год. Форварда Артёма Дзюбу в Интернете поздравляют буквально все.

Самая ранняя онлайн-открытка появилась в Twitter FIFA. Международная футбольная ассоциация назвала нашего нападающего «настоящим героем национальной команды». При этом сборная поздравила своего капитана намного прозаичнее — простой надписью с фотографией. Зато телеведущая Тина Канделаки записала видео, в котором назвала игрока самым главным воином футбольного поля.

Сам же вечный весельчак и душа коллектива к своей некруглой дате подошел иронично. На предматчевую тренировку «Зенита» Дзюба выбежал в хоккейной амуниции и шлеме. Видимо, ожидал получить от своих одноклубников множество ударов и тумаков. К тому же кто-то из тренерского штаба запасся клюшкой.

Сразу после поздравлений Артём Дзюба переоделся в тренировочную экипировку и присоединился к командной разминке. «Зенит» продолжает готовиться к выездной встрече с «Уфой».

24 августа сине-бело-голубые будут играть без своего наставника Сергея Семака, которого из-за нелестного высказывания в адрес арбитра Алексея Матюнина в минувшие выходные дисквалифицировали на два матча. Сам главный тренер заявил, что наказание принял и обсуждать его не намерен.

Читайте также