Пропавшую пятилетнюю Зарину нашли живой в лесу

21.08.2019, 23:13

Кадр из видео: Евгений Любшин / youtube.com

Потерявшуюся в Нижегородской области девочку нашли живой на четвертые сутки. Малышку искали в лесу более тысячи человек.

Заблудившаяся в воскресенье в лесу возле села Степановка Нижегородской области пятилетняя Зарина найдена. Девочка жива. Об этом сообщила Надежда Ермолаева — представитель поисково-спасательной группы «Рысь», принимавшей участие в поисках.

Эту информацию уже подтвердили в региональном управлении Следственного комитета. Там сообщили, что малышка в темноте отозвалась на голос ищущих ее людей. Это произошло примерно в полутора-двух километрах от дома ее родственников. Ребенка уже доставили в больницу. Она истощена и обезвожена.

В поисковой операции участвовали около тысячи человек. Это сотрудники МЧС, МВД, водолазы, кинологи с собаками, егеря, волонтеры и местные жители. Спасатели использовали тепловизоры, дроны и вертолеты. Транслировали звукозаписи голоса матери малышки. Водолазы обследовали все водоемы.

Один раз поисковую операцию в одном из квадратов поисков пришлось приостановить из-за медведя. Потом обследовали даже его берлогу, но ничего не нашли.

Пятилетняя девочка по имени Зарина пропала днем в воскресенье. Она приехала в гости к родственникам и вместе со взрослыми пошла в лес за грибами. Потом ребенка вернули домой и оставили там с дядей, но когда он отвлекся, малышка отправилась в лес самостоятельно.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также