Дела обвиняемых в массовых беспорядках в Москве ушли в суд

21.08.2019, 14:55

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Закончено расследование в отношении нескольких фигурантов по делу о массовых беспорядках 27 июля в Москве. По версии следствия, эти люди применяли насилие в отношении полиции и сотрудников Росгвардии. Все материалы ушли в суд. А сегодня в Мосгорсуде рассматривают апелляцию на арест других участников митинга.

Мосгорсуд начал рассматривать ходатайства Айдара Губайдулина и Валерия Костенка, которые попытались обжаловать предъявленные обвинения. За участие в массовых беспорядках каждому грозит от трех до восьми лет. Следствием собраны видеодоказательства: на одной записи Айдар Губайдулин бросает бутылку в стражей порядка, на другой — Валерий Костенок запустил в ОМОН металлическую урну.

На прошлой неделе еще нескольким участникам незаконных акций избрали меру пресечения. В изоляторы отправились Кирилл Жуков, который ударил в лицо бойца ОМОНа, а также Данил Беглец, который просто толкал кого-то из силовиков. И наконец, еще один метатель урны — Евгений Коваленко. По этим задержанным Следственный комитет сегодня выпустил отдельное заявление: их вина уже доказана, расследование завершено.

Силовики, ответственные за порядок на улице, в очередной раз дали понять, что беспорядки будут пресекаться и впредь.

Новости по теме

Читайте также