Донецкий железнодорожный вокзал возобновил работу

19.08.2019, 14:29

Видеосюжет: Евгений Голованов
Видео программы «Сегодня»

Сегодня после пятилетнего перерыва возобновил работу железнодорожный вокзал Донецка.

Железнодорожный вокзал Донецка во время боевых действий неоднократно становился мишенью киевских силовиков. Мины и снаряды серьезно повредили здание, а также пути и линии электропередачи. Но сегодня вокзал вновь заработал.

Пока власти самопровозглашенной ДНР решили восстановить только пригородное сообщение. Его будут обеспечивать несколько электричек. Остальные маршруты остаются закрытыми в целях безопасности.

Ходить пригородные поезда из Донецка будут два раза в день начиная с 7 утра, после окончания комендантского часа. Цена билета — 14 рублей.

В руководстве Донецкой республики подчеркнули, что вернуться к привычному графику работы вокзал сможет только после полного прекращения боевых действий.

Что касается восстановления сообщения с Россией, как отметил генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций, «прорабатывается пока технического характера возможность».

До начала конфликта донецкий вокзал считался одним из самых современных в регионе. За день он принимал около 35 тысяч пассажиров и более 60 поездов, в том числе из России и Казахстана.

Читайте также