Жена Нетаньяху устроила скандал на борту самолета в Киев

19.08.2019, 11:15

Супруга премьер-министра Израиля Сара Нетаньяху устроила скандал на борту самолета в Киев из-за того, что ее не поприветствовал пилот по громкой связи.

Как сообщают местные СМИ, супруга премьера встала с места и «гневно потребовала, чтобы ее допустили в кабину пилота, однако этому помешала охрана». Через некоторое время командир экипажа вновь обратился к чете по громкой связи и поприветствовал Сару Нетаньяху.

В канцелярии премьер-министра сообщили, что «произошло недопонимание, которое немедленно прояснили, и полет прошел по плану». То, как инцидент преподнесли СМИ, в окружении Нетаньяху назвали «искажением».

Из сообщения канцелярии: «История про охранников — также полная ложь. Это еще одна попытка отвлечь внимание от важного международного визита премьер-министра».

Также в соцсетях появилось видео еще одного курьеза с участием супруги премьера. В Киеве чету встретили с хлебом и солью. Нетаньяху съел кусочек, затем отломил еще один жене и отряхнул руки. Сара Нетаньяху не стала есть хлеб и бросила его на землю, следует из ролика.

Поездка Биньямина Нетаньяху на Украину проходит 18–20 августа — примерно за месяц до выборов в Израиле, перед которыми глава правительства стремится заручиться поддержкой многочисленной общины выходцев из бывшего СССР. В Киеве Нетаньяху, прилетевший туда накануне вечером, встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и почтит память жертв Холокоста на церемонии в Бабьем Яре.

Властный характер жены Нетаньяху, которую обвиняют во вмешательстве не только в хозяйственные, но и политические дела, с 1990-х регулярно становится мишенью для критики главы израильского правительства, который всякий раз встает на ее защиту и списывает такие нападки на происки конкурентов.

Читайте также