Медведев поделился эмоциями после победы над Джоковичем на турнире в Цинциннати

18.08.2019, 20:25

Россиянин Даниил Медведев одержал победу над первой ракеткой мира в полуфинале престижного турнира по теннису в американском Цинциннати.

Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича и вышел в финал турнира в США.

После матча в Цинциннати 23-летний россиянин признался, что не понимает, как ему это удалось. Во втором сете он даже брал медицинский тайм-аут из-за болей в правом плече.

Его соперник в свою очередь отметил, что Даниил играл потрясающе, Джокович признался, что «снимает перед ним шляпу».

Медведев уже третий турнир подряд в этом месяце выходит в финал. Сначала он одержал победу в Вашингтоне, потом в Монреале.

Финальный поединок, в котором россиянин сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном, начнется сегодня в 23:00 по московскому времени.

Не подвела болельщиков и Светлана Кузнецова. Она обыграла вторую ракетку мира, чемпионку «Ролан Гаррос», австралийку Эшли Барти. В финале Кузнецова сразится с американкой Мэдисон Кис.

Стоит добавить, что у 34-летней россиянки был большой перерыв в выступлениях. И сейчас, по словам Кузнецовой, она играет умнее и мудрее. Кроме того, американское посольство полгода не давало российской теннисистке визу, из-за чего та не смогла попасть на турнир в Вашингтоне.