Оппозиционера Яшина задержали на выходе из спецприемника

18.08.2019, 14:34

Незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы оппозиционер Илья Яшин сегодня был снова задержан в Москве.

Илью Яшина задержали на улице Мневники сразу после освобождения. «На выходе из спецприемника снова задержан бойцами 2-го оперативного полка», — написал он в соцсетях.

В спецприемнике незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы отбывал административный арест за организацию несанкционированной акции оппозиции 14 июля. 8 августа суд арестовал Яшина на 10 суток. Это уже третий административный арест оппозиционера.

Напомним, представители оппозиции организовали ряд митингов в поддержку независимых кандидатов в Московскую городскую думу. Несогласованные акции, прошедшие в столице 14 и 27 июля, а также 3 и 10 августа, закончились массовыми задержаниями.

Кроме того, «Мосгортранс» и еще несколько московских организаций намерены отсудить у организаторов митингов около 13 млн рублей, так как понесли из-за акций убытки. Ответчики — не допущенные к выборам кандидаты, в том числе Илья Яшин.

Илью Яшина не допустили к участию в выборах в Мосгордуму из-за большого количества брака в подписях за его выдвижение. Московский городской суд ранее подтвердил законность отказа Яшину в регистрации его кандидатом.

Новости по теме

Читайте также