Юные хоккеисты сразились за Кубок Александра Овечкина в Подмосковье

18.08.2019, 09:45

Видео программы «Сегодня»

На Ледовой арене в Красногорске кипели нешуточные страсти. На финал хоккейного Кубка Александра Овечкина съехались 12 детских команд из разных регионов.

Соревнования открыли вбрасыванием сам кумир юных хоккеистов Александр Овечкин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Журналистам Овечкин рассказал, как сам играл в подобных детских турнирах. Андрей Воробьёв в свою очередь отметил, что юные хоккеисты обкатали новую Ледовую арену. Возвели ее при поддержке президента и по просьбе девятикратного чемпиона мира Владимира Петрова. Именно его имя носит комплекс.

Андрей Воробьёв: «Вообще идея возникла у Александра. Когда он приезжает сюда, он очень устает от хоккея и всячески избегает выхода на ледовую площадку. Но мы его однажды поймали, и, благодаря Татьяне Николаевне, маме, предложили такой формат. Учредить Кубок Овечкина. И вот он второй раз уже проходит. И очень приятно что ребята со всей страны приезжают и соревнуются».

Александр Овечкин: «Был Кубок Третьяка, были турниры, когда мы выступали за сборную Москвы, за сборную России, и мы динамовцами тоже ездили по городам. Таких турниров нужно проводить больше чтобы уровень ребят рос».

Овечкин добавил, что планирует сделать турнир международным, и уже сейчас ведет переговоры с командами из США, Канады и Швеции. А что касается нынешнего турнира, победили юные представители ЦСКА.

Читайте также