Российская команда победила в танковом биатлоне на Армейских играх

17.08.2019, 21:00

Видеосюжет: Александр Коневич
Видео программы «Сегодня»

В Московской области завершились V Армейские международные игры.

На подмосковном полигоне Алабино сегодня состязались экипажи боевых машин: состоялся финальный и самый зрелищный этап Международных армейских игр — танковый биатлон.

Российская команда была вне конкуренции на протяжении всех игр, лидируя в общем зачете. Вот и сегодня команда из России установила новый рекорд скорости: 84 км/ч развили на танке участники нашей сборной и одержали победу на состязании, поразив 21 мишень из 24.

На втором месте — сборная Белоруссии, третье место досталось команде из Казахстана.

Кроме того, на АрМИ в основном использовалась российская техника.

Нынешние игры поражали масштабом. Участие в них принимали команды из 36 стран, а сами состязания развернулись на 25 военных полигонах 10 стран: на земле и в воздухе, на горных вершинах и под водой. Лучших определяли более чем в 30 военных дисциплинах.

Самые необычные состязания прошли на Эльбрусе — там участникам предстояло покорить горные вершины. В Монголии состоялся конный марафон, а в Иране — конкурс «Глубина», на котором состязались водолазы.

Также прошли отдельные конкурсы летчиков, десантников и снайперов. Организатором игр является Минобороны РФ.

Открытие Армейских международных игр в Подмосковье состоялось 3 августа, продлились состязания две недели. Добавим, что на второй день соревнований участники конкурса среди ремонтных бригад приспособили двигатель танка Т-80, чтобы приготовить завтрак.

Читайте также