Выжившего в тайге 3-летнего мальчика перевели из реанимации в обычную палату

16.08.2019, 14:16

Видео программы «ЧП»

Трехлетнего Колю Бархатова, который провел в тайге двое суток, перевели из реанимации в обычную палату. Его жизни уже ничто не угрожает.

У Коли небольшое переохлаждение и обезвоживание. Мальчика уже перевели из реанимации в обычную палату, где от него ни на шаг не отходят родители.

Напуганный и растерянный, Коля Бархатов настолько ослаб, что даже не мог пошевелиться. Малыш едва не утонул в болоте, потерял свою обувь. Чудо, что он вообще остался жив, говорят спасатели. В лесу, в полном одиночестве, он провел почти двое суток.

Когда ребенка нашли, с него первым делом сняли мокрую от росы одежду, обернули в специальное одеяло, чтобы мальчик мог согреться. Оказавшись на руках у волонтеров и поняв, что теперь он в безопасности, Коля заснул. Рядом с машиной скорой помощи мальчика уже ждали родители.

Мальчика нашли сидящим на небольшом островке. Он много плакал. Два дня ребенок ничего не ел, спасаясь от жажды, вынужден был пить воду из болота. Потому Колю сразу же отправили в больницу. Медики говорят, что мальчик быстро идет на поправку. Возможно, уже через пару дней он сможет вернуться домой.

Как выяснилось, мальчик потерялся, когда родные оставили его в машине, а сами отправились собирать ягоды. Когда вернулись (как говорят, всего через 15 минут), в автомобиле никого не было. Судя по всему, ребенок не дождался родителей, решил их отыскать и заблудился. Три часа семья пыталась найти пропавшего сына. Поняв, что самостоятельно им не справиться, обратились в полицию. Стражи порядка и сотрудники МЧС задействовали всю имевшуюся технику — тепловизоры, и даже вертолеты. Помогали, конечно, и кинологи.

Свисток и яркая одежда: советы для любителей леса от «Лизы Алерт»

Читайте также