«Город для людей»: Михаил Амосов представил предвыборную программу петербуржцам

15.08.2019, 20:47

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Кандидат в губернаторы Петербурга Михаил Амосов сегодня представил свою предвыборную программу.

Потенциальный градоначальник планирует превратить Петербург в город для людей. По крайней мере, так звучит название документа. Его, по словам Амосова, он разрабатывал с однопартийцами. И вместе они постарались учесть все аспекты городской комфортной жизни.

Власть должна прислушиваться к мнению горожан. Острые вопросы выносить на референдум. Бизнес необходимо избавить от бюрократии и излишних проверок. Правительство должно поддерживать качественные инвестиции. Впрочем, особое внимание в предвыборных речах Михаил Амосов уделил развитию транспортной инфраструктуры и социальному развитию.

Михаил Амосов, кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга: «В программе предлагается создать систему детсадовских сертификатов, когда каждая молодая семья, имеющая детей детсадовского возраста, будет понимать, что ей будет оказана финансовая поддержка. И либо с помощью этого детсадовского сертификата они принесут деньги либо в детский сад, либо в частный детский сад, либо найдут другой способ использовать поддержку государства».

По словам Михаила Амосова, сегодня до норматива у нас не хватает 60 тысяч мест в детских садах.

Новости по теме

Читайте также