Число пострадавших после аварийной посадки А321 увеличилось до 74

15.08.2019, 16:24

Видео программы «Сегодня»

Число пострадавших при аварийной посадке самолета Airbus выросло до 74 человек, сообщили медицинские службы.

Медики оказали помощь 74 пассажирам самолета Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», совершившего аварийную посадку на поле у аэропорта Жуковский.

Источник в медицинских службах: «За медицинской помощью обратились 74 человека, в больнице остается один пострадавший».

Ранее в МЧС сообщали о 55 пострадавших. До этого в Минздраве — о 26. При этом у большинства пострадавших, по предварительным данным, диагностированы лишь синяки и ссадины. Госпитализировали только одну 69-летнюю женщину — у нее травма позвоночника. Также пассажирам оказывают психологическую помощь.

Предварительная причина ЧП с самолетом — птицы, попавшие в двигатели. Сейчас территорию вокруг аэропорта Жуковский осматривают специалисты — ищут незаконные свалки, которые, теоретически, могли привлечь чаек. Однако к этой минуте такие не найдены.

На борту было 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Никто не погиб. После попадания птиц в двигатели пилоты уже не могли маневрировать, чтобы вернуться в аэропорт и приняли решение садиться с полными баками топлива в кукурузном поле — как говорят, на брюхо. Пилоты виртуозно справились с задачей. Пилотов Airbus Дамира Юсупова и Георгия Мурзина представят к государственным наградам.

Новости по теме

Читайте также