Аварийно севший в Подмосковье A321 не подлежит восстановлению

15.08.2019, 16:29

Пассажиров А321, совершившего в четверг утром аварийную посадку, отправят в Симферополь тремя вечерними рейсами.

В компании «Уральские авиалинии» сообщили, что Airbus A321, совершивший сегодня экстренную посадку посреди поля почти сразу после вылета из аэропорта Жуковский в Симферополь, восстанавливать не будут.

Лайнер был застрахован. Также была оформлена страховка об ответственности перевозчика перед пассажирами.

В «Уральских авиалиниях» сообщили, что пассажиров этого самолета отправят в Симферополь тремя вечерними рейсами из аэропортов Домодедово и Жуковский. Они вылетят в 19:10, 20:30 и 22:50. Ранее стало известно, что часть пассажиров после аварийной посадки решили отказаться от перелета вообще: люди испытали шок.

Напомним, рано утром вылетевший в Симферополь самолет Airbus A321 совершил жесткую посадку в кукурузном поле неподалеку от аэропорта Жуковский. Пилотам удалось невероятное: посадить самолет с двумя аварийными двигателями и полными баками горючего на брюхо, не выпуская шасси. Из баков вылилось около тонны топлива. Экипаж лайнера представят к государственным наградам.

Причиной аварии стала стая чаек. Птицы попали в двигатели самолета сразу после взлета.

При аварийной посадке никто из 266 пассажиров и 7 членов экипажа не погиб. Но десяткам пассажиров потребовалась помощь врачей. По последним уточненным данным, к медикам обратились 74 человека. У большинства из них синяки и ссадины. Шестеро были госпитализированы. С пассажирами работают психологи. Сейчас в больнице остается 1 пострадавшая.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также