В Уфе африканец попал под суд после похода к проститутке

14.08.2019, 14:24

Видео программы «ЧП»

Жительница Уфы заявила, что ее изнасиловал студент из Нигерии. При этом обратился он к ней по объявлению: жрица любви размещала свои фотографии в Интернете с указанием цен за услуги. Подозреваемый же утверждает, что сам стал жертвой в этой истории.

Друзья нигерийского студента Айо считают, что на парня будто «всех псов спустили»: у женщины, которую до этого наказывали штрафом за проституцию, он, по материалам дела, украл несколько мобильных, деньги, избил, а потом еще над ней и надругался. Сама же дама сегодня пришла на суд в темным очках и парике, хотя ее

Два года назад на экраны женщина засветилась на кадрах оперативной съемки: думала, пришел очередной клиент, а он вдруг показал ей удостоверение. Запись показали по телевизору, кадры увидел ее бывший муж и сразу подумал об их общей дочери. Мол, чему такая мама может научить девочку? В итоге экс-супруг захотел во что бы то ни стало лишить женщину родительских прав.

Но даже после скандала и вероятности навсегда потерять связь с родной дочерью жрица любви не встала на путь исправления. Студент из Нигерии утверждает, что увидел фотографии эротического характера в Интернете и заинтересовался: позвонил по объявлению. Однако при встрече женщина ему якобы не пришлась по душе: так что связи между ними не было. Однако у иностранца, по его словам, пропали 500 долларов. Вернулся, потребовал деньги, а дама оскорбилась и обратилась в полицию с заявлением о краже, избиении и изнасиловании.

Адвокат студента Рамиль Гизатуллин даже не сомневается, что рано или поздно ему удастся доказать: Айо в этой истории не злодей, а жертва.

Рамиль Гизатуллин, адвокат подсудимого: «Есть телесные повреждения, в причинении которых потерпевшая обвиняет моего подзащитного. Но в своих же показаниях она говорит, что в день совершения преступления, у нее был клиент, которому она оказывала интимные услуги. В рамках уголовного дела этот клиент не допрошен. Эти повреждения могли быть причинены этим клиентом»

К слову, до сих пор остается не ясно, была ли близость между подозреваемым и потерпевшей. ДНК-экспертиза не проводилась, а при осмотре врачом биологических следов на теле женщины не нашли.

Читайте также