Путин проверил строительство трассы «Таврида»

14.08.2019, 07:18

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин встретился в Крыму с подрядчиками, которые отвечают за строительство трассы «Таврида».

Президент рассказал, что уже оценил дорогу с высоты птичьего полета. Он пролетел практически над всей трассой и увиденным остался доволен. И теперь главное — сдать объект в срок. Пока дорога работает в тестовом режиме, машины идут по двум полосам. Но уже следующей осенью будут готовы все четыре, заверили строители.

Путин также поинтересовался, сколько местных специалистов работают на объекте. Выяснилось, что почти половина всех строителей — крымские, средняя зарплата рабочих — 70 тысяч рублей.

После разговора с подрядчиками президент отправился в Херсонес на Международный фестиваль оперы и балета. Он посмотрел фрагмент из балета «Спартак», а во время антракта пообщался с детьми, которые прошли отбор в севастопольскую Академию хореографии, а также с их ректором — звездой мирового балета Сергеем Полуниным.

Академия открылась совсем недавно — в начале июня — и пока ее воспитанники занимаются в арендованных помещениях. Строительство здания академии уже идет, Путину показали, как оно будет выглядеть, а вице-премьер Голодец рассказала, что в Севастополе построят большой культурно-образовательный комплекс, куда войдут Театр оперы и балета, музей обороны города, институт сценических искусств и киноконцертный зал. Общий объем инвестиций в проект составит 25 миллиардов рублей.

Читайте также