Кандидаты в губернаторы Петербурга встретились в прямом эфире

13.08.2019, 20:57

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня в Петербурге прошел первый раунд предвыборных дебатов.

Впервые за много лет в прямом эфире встретились все кандидаты на пост губернатора Северной столицы. В дискуссии принял участие и временно исполняющий обязанности градоначальника Александр Беглов. Главной темой обсуждения стал городской бюджет.

Кандидат от «Гражданской платформы» Михаил Амосов указал на закрытость соглашений, которые город заключает с частными инвесторами. Коммунист Владимир Бортко раскритиковал систему госзакупок и существующую коррупцию. А самовыдвиженец Александр Беглов с толстой папкой в руках напомнил о том, что ликвидировал дефицит бюджета и рассказал, что планирует нарастить казну до 1 триллиона рублей.

В свою очередь справедливоросс Надежда Тихонова заявила о том, что либералы и коммунисты себя скомпрометировали, и призвала тратить деньги в интересах людей, а не монополий.

Александр Ершов, политтехнолог: «Это не выглядело клоунадой и игрой в поддавки. И мы впервые за последние годы видели всех кандидатов, а не только оппозицию, в то время как провластный кандидат якобы занимается реальными делами и ему не до болтовни. И это со стороны власти смелый, но честный и мудрый шаг».

Впереди у соперников еще шесть раундов дебатов в прямом эфире. При этом нет гарантии, что в каждом из них они будут участвовать лично: по закону кандидат имеет право вместо себя прислать доверенное лицо.

Новости по теме

Читайте также