Москвичка Яна Резникова выиграла ЧМ по виндсёрфингу среди юниоров

12.08.2019, 20:28

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Российская спортсменка взяла золото на международном чемпионате по парусному спорту. Соревнования среди юниоров по виндсёрфингу прошли в Петербурге.

Лодочный лагерь разбили на берегу Финского залива в парке 300-летия. Гонки на парусных досках стали главным событием лета в мире парусного спорта, а участие в соревнованиях приняло более 100 спортсменов из 19 стран.

В первенстве среди девушек победила 16-летняя москвичка Яна Резникова. Спортсменка рассказывает, что занять первое место ей помогли усиленные тренировки и поддержка близких. А неожиданно легкий ветер в 5–6 узлов благоприятно повлиял на проведение соревнований.

Серебро завоевала француженка Манон Пьяназе, бронзу забрала участница из Израиля — Наама Гринберг. Победителями среди мужчин стали спортсмены из Израиля: Ийал Йохай Зрор, Даниэль Ташташ и Реувена Гилель.