В центре Москвы задержали Любовь Соболь

10.08.2019, 14:38

Кадр из видео: Любовь Соболь / pscp.tv

Силовики нагрянули в центр сбора подписей сторонников Алексея Навального на Рождественском бульваре.

О происходящем в Twitter сообщила не прошедшая процедуру регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь. Позже в ее аккаунте появилась информация о том, что в помещении проходит обыск. Вскоре Соболь написала, что ее увозят из центра сбора подписей. Информацию о задержании оппозиционерки подтвердил ее адвокат Павел Чиков.

Ранее полиция сообщила, что то Любовь Соболь и другие участники собираются организовать провокации на сегодняшнем согласованном митинге в поддержку незарегистрированных кандидатов. Как уточнило агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, к сотрудникам столичного главка с предупреждением о провокации обратился один из организаторов акции на проспекте Сахарова, депутат совета района Кунцево Денис Шендерович.

Из четырех предыдущих подобных уличных акций только одна была согласована с властями. Попытки выйти на улицы 14-го и 27 июля, а также 3 августа закончились массовыми задержаниями.

Соболь выдвигалась кандидатом в Мосгордуму по 43-му избирательному округу, но не была зарегистрирована из-за недостаточного количества достоверных подписей в ее поддержку. Кроме того, Соболь неверно заполнила документы о принадлежащем ей имуществе за рубежом.

По материалам: «Говорит Москва», ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также