В Крыму объяснили появление украинского флага в Судаке

09.08.2019, 20:04

В крымском городе Судаке неизвестные подняли украинский флаг. По словам главы украинской общины Крыма Анастасии Гридчиной, «необдуманный поступок» совершили украинские туристы.

Гридчина заверила, что члены украинской общины к поднятию флага не имеют никакого отношения.

Анастасия Гридчина: «Члены нашей украинской общины в Судаке никакого флага не поднимали. А вот некоторые украинские туристы на отдыхе навеселе иногда могут сделать необдуманные поступки».

Гридчина добавила, что не удивилась бы появлению рядом с украинским белорусского и российского флагов.

Анастасия Гридчина: «Я уверена, что с утра, проснувшись и искупавшись в теплом море и побратавшись с друзьями по отдыху из материковой части России и Белоруссии, там будут еще развеваться два флага как символ единения наших трех братских народов».

Фото с украинским флагом в Судаке опубликовал в Сети советник главы Херсонской областной администрации Украины Богдан Ковалёв. Он заявил, что флаг подняли «местные патриоты Украины». Гридчина же, в свою очередь, посоветовала Ковалёву обратить внимание на свою территорию и прекратить заниматься популизмом.

Пользователи Сети отнеслись к публикации Ковалёва с юмором. Они предположили, что украинские туристы «перепили горилки с салом». «Подняли, сфоткали и тут же спрятали. Как кто-то смог бы успеть на такое среагировать?» — отметил один из читателей. «Как подняли, так и спустят», — поддержал его другой. «Подняли на смех, наверное», — пошутил еще один комментатор.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также