В Петербурге откроется первый реабилитационный центр для детей

09.08.2019, 18:29

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Вице-губернатор Анна Митянина осмотрела новый реабилитационный центр на улице Зины Портновой. Уже в начале сентября он сможет принять первых пациентов. Осталось пройти лицензирование и составить штатное расписание.

Проект назвали «Город для самого маленького». В центре будут наблюдать и лечить детей, которые родились недоношенными или с патологией. Именно этого звена не хватало в успешной практике выхаживания младенцев, появившихся на свет раньше срока. Такой реабилитации уже ждут порядка 800 петербуржцев.

Рисунки на стенах и полу — это бескорыстная помощь художников проекта «На солнечной стороне». Центр насыщен уникальными методиками и российскими разработками. Есть возможность каждому ребенку подбирать индивидуальную реабилитацию.

В водолечебнице в сухих гидромассажных ваннах будут расслаблять мышцы даже только что родившимся младенцам. А в зале виртуальной реальности юные пациенты смогут восстанавливать двигательные функции в игровой форме. План реабилитации рассчитан на три-четыре недели.

Читайте также