Бывшая жена Потанина решила отсудить у него 6 млрд долларов

09.08.2019, 16:25

Высокий суд Лондона рассмотрит крупнейшее в истории Британии дело о разделе имущества. Иск подала экс-жена главы «Норникеля» Владимира Потанина Наталья.

Как пишет издание Daily Telegraph, представлять интересы Потаниной будет королевский адвокат Чарльз Ховард. Сам Потанин нанял знаменитого адвоката Фиону Шэклтон по прозвищу «Стальная магнолия». Она представляла интересы Пола Маккартни, когда иск о разделе имущества к музыканту подала его бывшая жена Хизер Миллс, а также участвовала в бракоразводных процессах принца Уэльского и принцессы Дианы и миллиардера Фархада Ахмедова.

Отмечается, что экс-супруга Потанина стремится получить более трети состояния своего бывшего мужа. По информации некоторых источников, женщина рассчитывает на на 5,8 млрд фунтов стерлингов (6,3 млрд долларов). Она настаивает, что находилась рядом с мужем в период накопления им своего капитала.

При этом Потанина уже проиграла судебную тяжбу в России и надеется на британский суд, потому что при рассмотрении бракоразводных процессов он проявляет благосклонность к женщинам.

Потанины состояли в браке более 30 лет, у них трое детей. Супруги развелись в феврале 2014 года по инициативе Потанина.

По версии Forbes, Потанин занимает шестую строчку в списке богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивается в 18,1 млрд долларов.

По материалам: Daily Telegraph.

Читайте также