Кассир и покупательница подрались из-за пакета мелочи: видео

09.08.2019, 14:47

Видео программы «ЧП»

Марина Сулинкова из Нижнего Новгорода попала под горячую руку продавца продуктового магазина. Она сама 10 лет проработала в торговле, но говорит, что такого не встречала. Женщину закрыли в павильоне, несколько раз ударили, после чего у нее пытались отнять телефон. Началось все из-за мелочи.

Простой поход в магазине обошелся Марине Сулинковой куда дороже, чем она рассчитывала. На кассе девушка протянула тысячу рублей. Сдачи не нашлось и ее огорошили, выдав пакет с монетами. Возмущению покупательницы не было предела, она достала телефон и начала все снимать на камеру. В ответ кассир мелочиться не стала.

Марина Сулинкова, покупательница: «Попросила у барышень жалобную книгу, стала заполнять. Я хотела сфотографировать бейджик, и в тот момент, когда я стала снимать, она начала вырывать у меня телефон».

Разъяренная продавщица Наталья Горская, видимо, захотела как следует рассчитаться с покупательницей, поэтому сначала заперла дверь в магазин, а когда женщина попыталась выйти, щедро получила свою сдачу.

Марина Сулинкова: «Мне разбили губу сильно ударили. То есть, я так понимаю, рука-лицо произошло. Ударили в переносицу, толкали меня в лицо. Меня аж за шкирку грузчик отнимал. Мне кричали: вот приехала бы ты к нам в автозавод, мы бы тебе показали. Не выпускали меня, не выпускали других покупателей».

Разнимать женщин вызвалась охрана, но конфликт сгладить не удалось. Кассир Горская не стала отвечать на вопрос, чья это обязанность — иметь разменные деньги. За нее объяснились более терпеливые коллеги: мол, конечно, виноваты, что сдачи не было, но ведь мелочь тоже деньги. Директор магазина уже извинилась за своих вспыльчивых сотрудников. Но Марина Сулинкова просит о тяжелых условиях труда ей не рассказывать, она ведь сама 10 лет проработала кассиром, поэтому точно знает, что покупатель всегда прав. Пострадавшая написала заявление в полицию.

Читайте также