В Москве ради празднования Курбан-байрама перекроют улицы у мечетей

09.08.2019, 08:28

В воскресенье, 11 августа, в связи с празднованием Курбан-байрама прилегающие к мечетям московские улицы закроют для автомобилей.

В районе Московской соборной мечети движение перекроют с полуночи до 11:00 на улицах Дурова, Щепкина на участке от Самарской улицы до Садового кольца, на Мещанской улице, часть улицы Гиляровского от Капельского переулка до Садового кольца, в самом Капельском от пересечения с проспектом Мира до улицы Гиляровского, а также у дома №7 по Выползову переулку. Парковаться в этой зоне запретят 10 августа с 8:00 вплоть до окончания мероприятий.

Рядом с Исторической мечетью с 4:00 до 11:00 перекроют Большую Татарскую улицу и Старый Толмачёвский, Малый Татарский и Климентовский, а также Озерковский и Руновский переулки. Парковочное пространство станет недоступно для автомобилистов 10 августа с 8:00.

У мечети на Поклонной горе с 1:00 закроют Минскую улицу на участке от Мосфильмовской до Кутузовского проспекта. У мечети «Ярдям» с 5:00 до 10:00 для движения закроют улицу Хачатуряна от Каргапольской до улицы Санникова.

Праздник Курбан-байрам знаменует окончание хаджа, который отмечается через 70 дней после Ураза-байрама. В этот день традиционно каждый мусульманин должен принести в жертву барана, корову или другую домашнюю скотину.

Читайте также