Лиговский путепровод в Петербурге реконструируют до 2021 года

08.08.2019, 18:07

Видеосюжет: Александр Щерба
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Во время объезда Красносельского района врио губернатора Петербурга осмотрел Лиговский путепровод, который до сих пор не могут расширить.

Как передает корреспондент НТВ Александр Щерба, строительная компания «Пилон» до последнего момента латала финансовые дыры и перебрасывала средства с других объектов. Но в мае кончились и деньги, и терпение, поэтому работы на Лиговском путепроводе остановились.

Сегодня строители пожинают плоды предыдущих годов, когда особняком стояла подготовка к чемпионату мира. Построить в складчину за свои деньги Яхтенный мост, недополучить прибыль на других объектах — всё ради главного. За эти потери властями были обещаны льготы и преференции в будущем. Но после футбола легче не стало.

В итоге сейчас стройка заморожена. В лучшем случае на объект рабочие выйдут в сентябре. Хотя вообще могли уйти, но кабальные условия контракта таковы, что придется заплатить громадный штраф и забыть о получении прибыли. Сегодня на стройку приехал исполняющий обязанности губернатора. Александр Беглов заявил, что реконструкция Лиговского путепровода должна завершиться в 2021 году. Но сначала подрядчик должен себя оздоровить, а Смольный ему поможет. Лиговский путепровод расположен на 4-м километре автомагистрали М11 «Нарва». Движение здесь планируется расширить с двух до шести полос.

Читайте также